Полиция расследует поджог трех машин в Немышлянском районе

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту поджога трех машин в Немышлянском районе. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Под Харьковом в частном гараже сгорели Mazda и Honda

Сегодня ночью к спасателям обратились жильцы дома №7 по улице Амосова и рассказали о возгорании в автомобиле Mercedes. Пламя также распространилось на припаркованной поблизости ВАЗ и повредило задний бампер Chery Amulet. Бойцы ГСЧС в течение часа ликвидировали пожар. На место происшествия также выезжала следственно-оперативная группа. Силовики открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога”). В случае, если полиции удастся разыскать злоумышленников, им грозит до десяти лет лишения свободы.

3.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, которого обвиняли в поджоге машины, грабежах и разбое. По данным следствия, 3 марта 2016 года мужчина вместе с подельником сжег автомобиль ВАЗ-2170, в результате чего была уничтожена не только сама машина, но и находившиеся в салоне 12 тысяч гривен и документы. В мае на его счету ограбление продавщицы киоска и женщины, сидевшей возле детской площадки. Менее чем через две недели после второго нападения злоумышленник брызнул еще одной харьковчанке перцовым газом в лицо и сорвал с потерпевшей золотую цепочку. За уничтожение чужого имущества путем поджога, неоднократные грабежи и разбой служитель Фемиды Вадим Хайкин приговорил жителя Харькова к 5,5 годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии