Сотрудники зоопарка поздравили своих воспитанников с Днем влюбленных

Сотрудники харьковского зоопарка поздравили своих воспитанников с Днем влюбленных. Об этом сообщили в пресс-службе КП.

Для парочек животных, которые уже давно вместе, коммунальщики подготовили вкусные подарки. Так, например, рысей Сникерса и Симу (вместе четыре года) порадовали мясом, усыпанным лепестками роз. Самец сразу принялся за угощение, а вот его избранницу заинтересовали яркие и ароматные украшения. 

rys1.jpg

Фото: Харьковский зоопарк

“От корма в виде сердечек были в восторге лисички, корсаки и фенеки. Показательно, что большую активность проявляли самцы. Самки же наслаждались атмосферой”, – рассказали сотрудники КП. 

feneki.jpg

Фото: Харьковский зоопарк

К слову, самец чернобурой лисицы проявил заботу о своей подруге, с которой они вместе уже семь лет.

“Джери очень трепетно относится к своей подруге. Он любит делать различные тайники с едой, но не против, если их находит Джина”, – отметили представители зоопарка.

А вот капуцин оказался настолько активным, что утащил поднос, рассыпав все вкусности.

enoty.jpg

Фото: Харьковский зоопарк

Напомним, ранее харьковские школьники порадовали воспитанников зоопарка праздничными тыквами. В честь Хэллоуина дети подарили животным более 200 плодов. По словам сотрудников коммунального предприятия, слониха Тенди пыталась съесть угощение целиком, а еноты начали вытаскивать из овощей мякоть. Как оказалось, животных интересовали, в первую очередь, тыквенные семечки. Медведи начали разбирать фруктовую пирамиду и переносить ее в свое жилище. А вот бегемотам и обезьянам достались целые корзинки угощений с начинкой из яблок, груш, моркови и веточек облепихи. Не пришлись по вкусу угощение лишь хищникам, льву и тиграм, которые приняли плоды за мячи и начали ими играть.

 

Комментарии