Полиция расследует расистские выкрики на матче между “Шахтером” и “Динамо”

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту непристойных выкриков на матче между “Шахтером” и “Динамо”. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В Харькове из-за расистских выкриков остановили матч между “Шахтером” и “Динамо”

Напомним, 10 ноября в Харькове на три минуты остановили поединок лидеров украинской Премьер-лиги из-за расистских выкриков в адрес “горняков” Дентиньо и Тайсона. В ответ на услышанное бывший вингер “Металлиста” показал болельщикам средний палец и запустил мяч на трибуну. Происшествие вызвало большой резонанс как в мировых СМИ, так и среди известных футболистов. В частности, игроков “Шахтера” поддержали бразильские сборники Неймар, Марсело и Жезус.

Следователи Слободского райотдела открыли уголовное производство по статье 161 УК Украины (“нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной или религиозной принадлежности”). Сейчас материалы направили в прокуратуру для возможной смены подследственности. Расследование инцидента находится на личном контроле руководства областной полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии