Полиция разоблачила схему продажи наркотиков и изъяла 29 пакетов с каннабисом

В Харьковской области правоохранители разоблачили схему распространения наркотиков, в которой участвовали трое мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

Мужчина открыл подпольный алкогольный бизнес на том же месте, где попался ранее

В Основянском районе Харькова силовики задержали 36-летнего мужчину во время продажи двух пакетиков с каннабисом. При личном досмотре у ранее судимого правонарушителя нашли еще пять грамм наркотиков и деньги за продажу дозы. Харьковчанин рассказал полицейским о том, что приобрел запрещенные вещества у 52-летнего знакомого. Правоохранители обыскали дом второго фигуранта и обнаружили “травку”, а также устройство для его употребления.

06.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Мужчина, в свою очередь, навел силовиков на третьего участника схемы, в жилье которого они изъяли 29 пакетиков  и две банки с каннабисом общим весом около четырех килограмм.

Следователи Слободского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное хранение и сбыт наркотиков”). Сейчас 36-летний продавец “зелья” задержан, правоохранители также планируют огласить подозрение двум другим фигурантам. В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы. 

010.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии