В Харькове карантин нарушают в салонах красоты и на рынках — Госпродпотребслужба

За минувшую неделю ревизоры проинспектировали 1301 объект.

Харьков снова войдет в “оранжевую” зону карантина

Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В числе проверенных было 110 заведений общепита. Нарушения выявили в 20 из них. Из 217 объектов непроводольственной торговли, карантин нарушали на 71 объекте. Также ревизоры провели 467 проверок на рынках и выявили 128 нарушителей. Из 84 проверенных учебных заведений нарушения выявили в 16-ти школах. Салоны красоты также отличились в этом писке: из проверенных 56-ти заведений карантин нарушали в 18.

За неделю инспекторы выписали 49 штрафов. Всего же с начала введения карантинных ограничений сотрудники Госпродпотребслужбы провели 58 638 проверок, по результатам которых выписали 1133 штрафов.

В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Напомним, в пятницу, 4 декабря, силовики нагрянули с проверкой в ночной клуб, который работал в Московском районе города. Когда в заведение по проспекту Тракторостроителей прибыли правоохранители, внутри находились около сотни посетителей. В их числе были подростки в состоянии алкогольного опьянения. На шестерых посетителей составили протоколы за отсутствие маски в общественном месте. А владельцу заведения грозит штраф или до трех лет заключения.

Комментарии