Полиция задержала мужчину, который на рынке бросил в толпу учебную гранату

Мужчине, который бросил в толпу муляж гранаты на харьковском рынке, может грозить до пяти лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

Инцидент произошел сегодня на рынке по улице Героев Труда. Из-за конфликта с продавцом неизвестный мужчина бросил гранату в толпу людей, после чего сбежал. Испугавшиеся посетители легли на землю, но взрыва не последовала. Как позже установили эксперты, боеприпас оказался муляжом. Спустя несколько минут правоохранителям удалось задержать нарушителя. Им оказался 35-летний ранее судимый мужчина. Уголовное производство открыто по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Боялся взрыва: патрульный сорок минут держал в руках похожий на гранату предмет

Напомним, ранее в одной из квартир Харькова взорвалась граната. Инцидент произошел около полуночи в двухэтажке на улице Фейербаха. Прибыв на место, силовики выяснили, что накануне владелец квартиры вместе с гостем выпивали. В какой-то момент хозяин жилья достал гранату. Второй мужчина попытался ее забрать, но случайно вытащил чеку. Прогремел взрыв.

Комментарии