Полиция задержала подозреваемых в наркоторговле, которых выслеживала почти год

В Харькове полиция задержала группировку, подозреваемую в сбыте наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, о том, что фигуранты распространяют метадон, делая закладки, они узнали в декабре прошлого года. В рамках уголовного производства, открытого по статье 307 УК Украины (“сбыт наркотических средств”), следователи задокументировали факты преступной деятельности подозреваемых.

7.jpeg

Под руководством прокуратуры 2 ноября полицейские провели обыски по месту жительства фигурантов. Силовики изъяли мобильные телефоны, 45 тысяч гривен, банковские и sim карты, а также 20 свертков с веществом, похожим на метадон. Вещдоки стражи порядка направили на экспертизу. Подозреваемых полицейские задержали, в данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

1.jpeg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полицейские задержали подозреваемого в наркоторговле и краже телефона. По данным правоохранителей, 37-летний житель села Слобожанское на улице продал сверток с наркотиком “PVP”, после чего украл в магазине телефон. Стражи порядка обыскали предполагаемого злоумышленника и обнаружили у него шприц с психотропным веществом, который он хранил с целью сбыта. Мужчину подозревают в совершении двух преступлений по статьям 307 (“незаконное производство или сбыт наркотических веществ”) и 185 (“кража”) УК Украины. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
 

Комментарии