Полиция задержала россиянина, подозреваемого в убийстве пяти человек

В Харьковской области полиция задержала подозреваемого в убийстве пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. По информации правоохранителей, 33-летний россиянин с 20 февраля этого года находился в розыске по линии Интерпола и Европола. 

В Харькове иностранец организовал перевалочную базу для террористов ИГИЛ

“За спиной этого человека пять убийств. Из огнестрельного оружия он расстрелял четырех женщин и мужчину. Это страшное событие произошло почти 10 лет назад на почве межнациональной розни в станице Первомайской Грозненского района Чеченской Республики”, – написал руководитель облуправления Национальной полиции Олег Бех.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого на территории Лозовского района. Фигуранту избрали меру пресечения в виде ареста сроком на 40 дней. Если вина мужчины будет доказана, в России ему может грозить пожизненное заключение. 

В Харькове вооруженные иностранцы “под кайфом” пытались сбежать от полиции

Напомним, ранее в баре в центре Харькова иностранец порезал ножом харьковчанина. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах. Инцидент произошел в пятницу ночью в баре “Sova” на улице Культуры. Там в ходе ссоры 41-летний харьковчанин получил ножевые раны шеи, щеки и надбровной дуги. В итоге выпившего мужчину в удовлетворительном состоянии доставили в “неотложку”. На место конфликта выехала оперативно-следственная группа. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался 30-летний гражданин Азербайджана, который прибыл на территорию Украины летом 2016 года.

Комментарии