Полиция задержала серийного “домушника”

Харьковские правоохранители задержали 40-летнего жителя Змиева, который совершил ряд квартирных краж в первой столице. Об этом сообщает пресс-служба Управления национальной полиции в Харьковской области.

Ранее Под Харьковом правоохранитель на досуге задержал “домушника”

Как рассказали в “главке”, злоумышленник в течение декабря орудовал в квартирах и домовладениях жителей Октябрьского и Ленинского района. В чужое жилье он проникал путем отжима пластиковых окон и крал ювелирные изделия, технику и деньги. Все похищенное мужчина сдавал в ломбарды и продавал с рук. На момент задержания у злоумышленника изъяты ноутбуки, фотоаппарат и экран телевизора. Свои действия задержанный объясняет тем, что совершением краж он зарабатывал на жизнь.

В тему Под Харьковом задержали домушника

“Следователями Октябрьского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, – рассказал начальник Октябрьского отделения полиции Сергей Мелешев. – В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города”.

Комментарии