Полиция задержала женщину, похищавшую у школьниц золотые украшения

В Харькове правоохранители задержали 41-летнюю женщину по подозрению в серии похищений золотых украшений у школьниц. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Отравление в школе: медики поставили диагноз “ротавирусная инфекция” 10 больным

В Холодногорский райотдел обратилась харьковчанка с заявлением о том, что неизвестная женщина отобрала сережки у ее 10-летней дочери. По словам матери, злоумышленница попросила ребенка снять их, чтобы сфотографировать, а затем положила в карман куртки и скрылась. Через некоторое время к полицейским поступили аналогичные сообщения о золотых украшениях, которых лишились девочки семи и девяти лет.

Следователи открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую – ею оказалась жительница Харькова, ранее уже имевшая проблемы с законом. В случае, если ее вина будет доказана, женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии