Полиция закрыла дело об исчезновении Кернеса

Ранее в “главке” сообщили, что по факту случившегося было открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”) с пометкой “без вести пропавший”. Однако затем публикация была удалена с сайта Нацполиции.

Стало известно, кто заменит Кернеса в горсовете

В Шевченковский райотдел обратился лидер организации “Молодежный выбор” Артур Газиев и заявил, что 61-летний градоначальник не выходит на связь. Правоохранители открыли уголовное производство, но менее чем через сутки расследование было прекращено в связи с “отсутствием состава преступления”. 

Напомним, ранее первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что Кернес вернется в Харьков и лично примет присягу. По его словам, во время вылета в Берлин, пневмония поразила 70% легких градоначальника, а врачи лечили обострившиеся после ранения 2014 года заболевания, потому процесс восстановления затянулся. Немецким медикам удалось купировать многие процессы, но остается проблема с легкими.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии