Полиция занялась “коробочницей”, которая замучила котенка (Видео)

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел на “стекляшке”. К правоохранителям обратились небезразличные граждане, которые рассказали, что на выходе со станции метро “Университет” женщина торгует котятами и щенками. По словам заявителей, животные находились в ужасном состоянии. 

На Сумской патрульные отобрали котят у “коробочника”

“Котенок был с температурой ниже 32. Через полчаса умер, несмотря на реанимационные меры”, – написала зоозащитница Марина Суркова.

Прибывшие патрульные изъяли котят и щенков, а также составили на женщину админпротокол по факту жестокого обращения с животными. А 30 июля после обращения представителей ОО “Общественно-правовая защита” правоохранители открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины. Теперь фигурантке может грозить ограничение свободы сроком до трех лет.

В Харькове зоозащитники будут пикетировать райотдел из-за “коробочницы”

Напомним, ранее волонтеры службы “Добрый дом Фельдман Экопарк” провели акцию в защиту бездомных котят и щенков “Спасая жизнь – обретаешь друга”. Палатки волонтеров работали на выходных как в самом парке, так и возле Центрального рынка, где чаще всего проявляют активность так называемые “коробочники”, торгующие животными. В отличие от тех малышей, которых харьковчане отдают для продажи недобросовестным дельцам, котята и щенки экопарка были привиты от различных болезней, а их новым владельцам выдавали льготные талоны на стерилизацию и обслуживание в ветклиниках.

 

Комментарии