Полковника полиции, которого обвиняют в пьяном ДТП, отстранили от службы

Руководство полиции Харьковской области отстранило от должности заместителя начальника следственного управления Александра Ахтямова, который устроил вчера вечером аварию на Новых домах. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В районе ЮЖД пьяный водитель с детьми и женой влетел в дерево (Фото)

Напомним, 4 июля в 22:40 на проспекте Петра Григоренко мужчина на служебном Volkswagen врезался в столб. Прибывшие на место происшествия активисты заявили, что полицейский находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако в областном управлении Нацполиции утверждают, что результаты медицинского обследования не подтвердили употребление спиртных напитков.

Расследование аварии находится на контроле у руководства областной полиции, до его окончания полковник не сможет выполнять свои служебные обязанности. Отметим, что ровно год назад, в июле 2016 года Александр Ахтямов вошел в список высокопоставленных полицейских, которые не прошли переаттестацию.

Минус Prius: в Харькове водитель иномарки протаранил авто копов

Что интересно, участок проспекта Петра Григоренко между улицей Танкопия и проспектом Жасминовым можно назвать “невезучим” для спецмашин – в мае текущего года здесь же произошла авария с участием автомобиля муниципальной охраны. Тогда 59-летнего водителя Kia Claris, в которую врезался работники охраны, доставили в больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии