Суд отправил за решетку подозреваемого в покушении на пенсионера

В Харькове суд отправил под арест 19-летнего парня, которого подозревают в покушении на пенсионера. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В Мерефе жестоко убили пенсионерку (Фото)

По информации обвинителей, в начале этого года подозреваемый под видом курьера книжного магазина пришел домой к харьковчанину. Молодой человек знал, что 60-летний мужчина много читает и ценит печатную литературу. Парень сообщил пожилому человеку, что ему пришла книга, и попросил предоставить документы.

Пенсионер ушел в другую комнату, а когда возвратился, “курьер” приставил к его горлу нож. Харьковчанин начал сопротивляться, из-за чего подозреваемый несколько раз ударил его ножом по рукам. Свидетелем конфликта стал сосед, который увидел происходящее через незапертую дверь. Заметив незваного гостя, парень убежал.

Молодого человека обвиняют по статьям 15 и 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В Харькове грабитель едва не зарезал трех женщин

Напомним, ранее суд приговорил 29-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы за незаконное завладение средствами, подлог и попытку убийства. Злоумышленник воспользовался доверчивостью вкладчицы и украл у нее 200 тысяч гривен накоплений. Чтобы замести следы, мужчина решил убить жертву, однако та смогла отбиться. По мнению прокуратуры, это было не единственное преступление осужденного. В ходе досудебного следствия обвинители доказали факт фальсификации договоров пяти клиентов на сумму в 194 тысяч гривен. Причастность мужчины к незаконным схемам подтвердили экспертизы, в том числе – почерковедческая.

Комментарии