Полтавское дело Кернеса: в августе повторно допросят свидетелей

21 июля в Киевском районном суде Полтавы состоялось заседание в деле о пытках, по которому обвиняемыми проходят экс-мэр Харькова Геннадий Кернес, а также двое его охранников Евгений Блинник и Виталий Смицкий.

В суде рассказали, что заседание очередной раз перенесли, поскольку на слушание не пришли потерпевшие и явились не все свидетели. Слушание продолжат 16 августа. Тогда же планируют повторно допросить свидетелей.

Суд заново рассмотрит дело Кернеса о пытках

Напомним, более четырех лет назад правоохранители открыли уголовное производство против мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников — Виталия Блинника и Евгения Смицкого. По данным следствия, бодигарды по приказу градоначальника похитили и избили евромайдановцев Сергея Ряполова и Александра Кутянина. Подозреваемым инкриминировали три статьи Уголовного кодекса — 127 (“пытки”), 129 (“угроза убийством”) и 146 (“незаконное лишение свободы”). Киевский районный суд Полтавы закрыл дело из-за систематической неявки прокуроров, однако стороны обжаловали данное решение. В апелляции назначили повторное рассмотрение в первой инстанции. Потерпевшей Сергей Ряполов поддержал этот вердикт и заявил, что “знает, как выиграть второй раунд”.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии