В Харькове начали работу над первым в Украине Единым ситуационным центром

Городские власти Харькова начали работу над первым в Украине Единым ситуационным центром. Об этом рассказал первый вице-мэр Александр Терехов в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Харькове открыли музей пожарно-спасательной службы

“Сегодня мы начинаем работу над созданием первого в Украине Единого ситуационного центра. Туда будут сконцентрированы все коммунальные службы города. Мы заведем отдельный номер по типу американского 911 и объединим все службы в один центр”, – рассказал чиновник.

Вице-мэр также сообщил, что система будет построена на современном программном обеспечение. За счет этого службы смогут быстрее реагировать на вызов. Также на монитор диспетчера будут выводиться база данных с картами Харькова и изображения городских видеокамер.

В Харькове планируют создать аналог службы “911”

Напомним, 20 ноября Геннадий Кернес рассказал о том, что в Харькове планируют создавать Единый ситуационный центр для реагирования на массовые происшествия в городе. По словам мэра, в городе будет единая система, где операторы смогут фиксировать все чрезвычайные происшествия. Если все службы объединят в один центр, то предотвращать и ликвидировать возможные угрозы модно будет гораздо эффективней. Советник президента США Рудольф Джулиани выразил уверенность, что подобный центр стал бы хорошим началом для решения проблем безопасности на всех уровнях.

Комментарии