Получил взятку за “решение вопроса” с военкоматом: суд вынес приговор мужчине

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который получил взятку за “решение вопросов” с военкоматом. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

СБУ подозревает полицейских в вымогательстве взяток с “пьяных” водителей

По данным следствия, в августе 2018 года злоумышленник на территории Немышлянского военного комиссариата познакомился с парнем, который пришел получать приписное свидетельство. В ходе общения уроженец Сум предложил молодому человеку ускорить процесс выдачи документа за материальное вознаграждение. 21 августа харьковчанин передал подсудимому 200 евро и шесть тысяч гривен. 

В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. За злоупотребление влиянием суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. Отметим, что с 1980 года уроженец Сум уже трижды отбывал наказание – за хулиганство, хранение наркотиков, а также за кражи, грабеж и разбой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии