Получивший обморожения россиянин попросил статус беженца в Украине

В Харьковской области пограничники задержали гражданина России, который незаконно пересек границу. Об этом сообщили в пресс-служба ГПСУ.  

По информации ведомства, в субботу около полудня бойцы отдела “Старица” получили от местного жителя информацию о том, что со стороны РФ в Украину идет неизвестный мужчина. Уже через несколько минут стражи границы задержали нарушителя, который сразу же попросил статус беженца. 

В Харькове задержали пограничников, вывозивших оружие из зоны АТО

Пограничники обратили внимание, что мужчина нуждается в медицинской помощи и доставили его в теплое помещение. Прибывшие на место медики констатировали у россиянина обморожение верхних и нижних конечностей, после чего его доставили в районную больницу. Сейчас пациент под охраной силовиков проходит лечение. Пограничники проинформировали о случившемся ГУ Миграционной службы в Харьковской области.

“Пуля” помогла пограничникам остановить перевозку гашиша

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда провели операцию по задержанию 13 украинцев, которые нелегально пытались выехать в Россию. Нарушителей, которые на двух машинах направлялись со стороны населенного пункта Охримовка (Украина) в сторону российского села Красное, засекли при помощи тепловизоров. Буквально в трех метрах от границы стражи кордона задержали “УАЗ”, в котором находилось 12 человек. В свою очередь водитель внедорожника “УАЗ Патриот” попытался скрыться. Чтобы остановить нарушителя, пограничники несколько раз выстрелили вверх из травматического оружия. 

Комментарии