В Харькове директора учебного комбината поймали на взятке

В Харькове силовики задержали одного из руководителей частного акционерного общества, предоставляющего образовательные услуги. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Нардепы, судьи и глава областной полиции: НАПК устроит масштабную проверку

По данным следствия, мужчина требовал по три тысячи гривен за выдачу удостоверений, разрешающих выполнение работ с повышенной опасностью (в частности, вырубку леса) без необходимого обучения. Всего правоохранители задокументировали два факта получения взяток. Во время передачи одного из траншей директора задержали сотрудники Нацполиции и прокуратуры.

Следователи открыли уголовное производство по статье 368-3 УК Украины (“вымогательство и получение неправомерной выгоды служащим юридического лица”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства деятельности мужчины и решают вопрос об объявлении ему подозрения.

В Харькове таможенника аэропорта подозревают в получении взятки

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор полицейскому, которого обвиняли в получении взятки от бизнесмена. Старший следователь предложил предпринимателю за 400 долларов “уладить вопрос” с уже закрытым уголовным производством. Во время разбирательства экс-правоохранитель не признал свою вину и заявил, что не вымогал у потерпевшего взятку. По словам мужчины, предприниматель провоцировал его и сам сунул деньги в руки. Уроженца Харькова приговорили к ограничению свободы на один год. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии