Помог оккупантам провести в Киев более 100 танков: в Сумской области задержали российского агента (Видео)

Об этом 18 августа сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники СБУ обезвредили российского агента. По информации ведомства, предателем оказался завербованный ФСБ житель Сумской области. Мужчина в первые дни полномасштабного вторжения рф провел в ​​Киевскую область 128 вражеских танков.

Рашисты пытаются запустить мобильную связь на оккупированной части Харьковской области

После того, как украинские защитники освободили Сумскую область, российский агент продолжил сотрудничать с ФСБ страны-агрессора. Он собирал данные о местоположении, количестве и вооружении ВСУ в регионе. Для коммуникации фигурант использовал закрытые каналы электронной связи.

Россияне пытались прорвать украинскую оборону под Харьковом

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Во время обысков в доме мужчины правоохранители изъяли компьютер и мобильные телефоны с доказательствами контактов с российскими кураторами. Задержанному вручили подозрение по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Сейчас он находится под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии