Помогал рашистам скрываться в лесу: в Донецкой области задержали местного жителя (Фото)

Сотрудники спецслужбы в Донецкой области задержали пособника российских оккупантов. Об этом 21 октября сообщили в Службе безопасности Украины. 

По данным следствия, фигурант сдавал противнику местонахождение участников движения сопротивления на временно оккупированной территории Лиманской громады. Также мужчина показывал агрессорам дома местных фермеров, выехавших из области. Такие домовладения захватчики сначала разграбили, а затем расселяли в них личный состав и маскировали во дворах военную технику.

В Донецкой области эксгумировали тела пятерых детей, которых убили рашисты (Фото)

Во время контрнаступления ВСУ в Донецкой области фигурант помогал оккупантам убегать от украинских войск по лесным тропам. Затем он пытался скрываться от правосудия, однако сотрудники СБУ разоблачили его после деоккупации района.

Подозреваемым оказался житель поселка Старый Караван. Мужчина в начале полномасштабного вторжения рф в Украину добровольно пошел на сотрудничество с врагом и собирал для них разведданные. Полученную информацию карательные отряды агрессоров использовали для массовых репрессий против местных жителей.

Расстрел автоколонны в Харьковской области: раненый парень прошел 1,5 километра и скончался в посадке (Фото)

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине сообщили о подозрении по статье 111-1 (“оказание помощи незаконным вооруженным формированиям государства-агрессора в ведении боевых действий против ВСУ”) УК Украины. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии