Помогал сбежать от мобилизации за 13,5 тысячи долларов: в Офисе Генпрокурора сообщили о задержании очередного “дельца” (Фото)

Правоохранительные органы Украины задержали очередного “дельца”, который предлагал желающим уклониться от мобилизации бежать за границу и брал за свои услуги довольно весомые деньги.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Известно, что житель Черновцов с несколькими подельниками предлагал украинцам, желающим избежать мобилизации, схему с бегством на территорию сопредельных стран – Молдовы в первую очередь.

Харьковчанин организовал незаконную переправку военнообязанных за границу

“Делец” озвучил “прайс” на свои услуги – 13,5 тысячи долларов. В момент получения денег его задержали сотрудники Национальной полиции и военной контрразведки. Сейчас предприимчивый украинец задержан, ему объявили о подозрении согласно ч.3 ст. 332 УК Украины (незаконная переправка через государственную границу за денежное вознаграждение), срок, на который “делец” может попасть за решетку, составляет от семи до девяти лет.

Кроме того, в деле фигурируют некие “третьи лица”, сейчас правоохранители устанавливают их личности. О судьбе уклонистов в пресс-сводке ОГПУ не сообщается.

Комментарии