“Теперь я больше всего хочу помочь другим”, – харьковчанка, потерявшая во время обстрела мужа и сына

Харьковчанка, потерявшая близких во время недавнего обстрела нашего города, рассказала о состоянии здоровья и своих планах. По словам женщины, сейчас она больше всего хочет помочь другим людям. Об этом Александра рассказала журналисту Newsroom.

В результате обстрела Николаева один человек погиб и двое получили ранения

Напомним, 26 мая русские оккупанты обстреляли Харьков. Они убили восемь жителей города, в том числе мужа и пятимесячного сына Александры. Сама женщина получила легкое ранение – осколок вошел на семь сантиметров в бедро.

“Я сейчас в больнице, но сегодня хочу выписаться. Есть только мелкие ссадины и осколок, который глубоко в бедре. Его не будут доставать. Так как сейчас отверстие в сантиметр, а чтобы его вытащить – придется разрезать на 5-6 сантиметров. Буду жить с ним и уже почти не хромаю”, – рассказывает харьковчанка.

Результаты российского обстрела возле станции метро “23 Августа”

По словам женщины, после лечения она хочет выехать со старшим сыном в место, где нет войны. При этом, рассказывает Александра, сейчас она не может оставаться равнодушной к чужой беде.

В больнице харьковчанка познакомилась с Виктором из Дергачей. Во время российского обстрела снаряд прилетел к нему во двор. Сам мужчина выжил, а его мама – погибла.

Последствия обстрела Дергачей. Фото: Вгороде

Еще одна подруга Александры занимается помощью бойцам ВСУ.

“Я на нее смотрю – и у меня появляются силы жить. Мне сейчас вообще хочется помочь всем. И Виктору, и ей. Хочется вывозить людей из Харькова, бабушек в безопасные места. Я сейчас понимаю, что я не просто так осталась жива. Для сына. И для того, чтобы помочь другим”, – рассказала вдова.

Несмотря на потерю близких, харьковчанка не просит ничего для себя. Но опасается, что ее личных ресурсов не хватит, чтобы помочь и нашим бойцам, и тем, кто пострадал от обстрелов. Поэтому она согласилась опубликовать номер своей карты – на тот случай, если кто-то хотел бы помочь другим. Внести вклад можно на карту izibank 5366 3933 0025 1754.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии