Попросил подвезти, угнал машину и попал в ДТП: суд вынес приговор харьковчанину

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который угнал чужую машину и устроил ДТП. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В 15 раз выше нормы: в Харькове прохожие задержали пьяного таксиста

По данным следствия, инцидент произошел 10 июля 2019 года. На улице Курчатова харьковчанин попросил водителя ВАЗ-2110 подвезти его к Госпрому. Во время движения фигурант достал нож и приставил его к шее потерпевшего, после чего потребовал покинуть машину. Высадив жертву, злоумышленник скрылся с места происшествия, но затем попал в ДТП. Угонщик сначала врезался в Mitsubishi Outlander, а затем столкнулся с Alfa Romeo. 

В ходе разбирательства мужчина частично признал свою вину, но заявил, что не угрожал водителю ножом, а лишь показал оружие. Свои действия фигурант объяснил тем, что находился в состоянии аффекта из-за ссоры с женой. Потерпевший не подтвердил версию обвиняемого. Он рассказал, что машина не подлежит восстановлению, так как была “сломана пополам”.

В центре Харькова пьяный иностранец на Mercedes спровоцировал тройное ДТП

За угон автомобиля с угрозой применения насилия харьковчанина приговорили к восьми годам лишения свободы. Его также обязали выплатить водителю 79 тысяч гривен компенсации морального и материального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии