Попытка №2: Кернеса снова просят отремонтировать дорогу, смытую водой

Харьковчанин просит мэра Геннадия Кернеса отремонтировать дорогу на улице Владислава Зубенко и в переулке Шевченковском. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета.

Харьков планирует купить почти полсотни новых троллейбусов

Автор инициативы жалуется, что ранее асфальт смыло водой. По словам мужчины, из-за этого к своим домам не могу проехать жители ЖК “Воробьевы горы” и ЖК “Птичка”.

“Проблема заключается в том, что дорогу размывает вода, которая стоит после зимы и во время дождей. На данном участке необходимо сделать системы водоотвода и заново проложить проезжую часть”, – считает Константин Гордиенко.

Отметим, что ранее петиция со схожими требованиями уже набирала пять тысяч голосов. В феврале 2019 года жильцы жаловались на состояние дороги на улице Солидарности и в переулке Шевченковском. Одной из причин этого автор называла грузовики, которые едут к рынку “Барабашово”. Однако тогда мэр Харькова Геннадий Кернес проигнорировал обращение, заявив, что эти улицы не входят в плановый перечень капитального ремонта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии