Порошенко наградил орденом победителя “Игр Непокоренных” из Харькова

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении победителей и участников “Игр Непокоренных”, в том числе харьковчанина Олега Зимникова. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

Несломленные: боец АТО мечтает снова ходить и открыть центр для ветеранов

Напомним, 29-летний ветеран АТО из Харькова сумел преодолеть два этапа отбора и войти в состав сборной Украины, а на состязаниях в Канаде занял I место в беге на 1500 метров. Всего украинские сборники завоевали 14 наград в плавании, беге, стрельбе из лука, гребле на тренажерах и других видах спорта.

Согласно указу гаранта Конституции, “за самоотверженность и волю к победе, подъем международного авторитета Украинского государства” Олег Зимников награжден орденом “За заслуги” III степени. Аналогичные награды получили еще десять спортсменов, а четырехкратному чемпиону “Игр Непокоренных” Павлу Будаевскому президент вручил орден “За заслуги” I степени.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии