В Харькове задержали азербайджанца, грабившего девушек

Ночью 7 декабря в Харькове задержали 19-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в серии нападений на девушек с целью грабежа. Об этом информируют источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Харьковский патрульный в свой выходной помог задержать банду воров

По данным полиции, 27 ноября возле дома №47 по проспекту Людвига Свободы иностранец вырвал телефон LG 60і у 21-летней харьковчанки, а спустя два дня – отобрал мобильный телефон Lenovo у еще одной девушки. Наконец, 6 декабря на улице Целиноградской 50Е злоумышленник вырвал из рук 20-летней студентки ХПИ телефон Fly IQ- 4404, после чего скрылся.

В Харькове молодчики на ВАЗе ограбили женщину-пешехода

Сейчас азербайджанец задержан, у него изъяты вещественные доказательства совершения преступлений. Следователями открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины (“грабеж”), максимальная санкция статьи составляет четыре года лишения свободы. Однако, если будут доказаны все эпизоды, срок наказания вырастет – за грабеж, совершенный повторно, предусмотрено до 6 лет за решеткой.

Информация о задержании передана в посольство Азербайджана и в Консульскую службу МИД Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии