Порошенко наградил стипендией обладателя золотой медали зимней Олимпиады

Президент Украины Петр Порошенко наградил стипендий уроженца Харьковской области Александра Абраменко, завоевавшего золотую олимпийскую медаль. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

Харьковчанин в дуэте с британцем завоевал теннисный титул

Согласно документу, чемпион XXIII зимней Олимпиады, проходившей в феврале текущего года в южнокорейском Пхенчхане, будет получать по 15 тысяч гривен в месяц. Помимо Абраменко, стипендии в размере от 3,5 до семи тысяч гривен назначены биатлонистам, успешно выступившим на Чемпионате Европы-2018, а также их наставникам.

Напомним, за свой прыжок Абраменко получил от судей 128,5 очков, а его ближайшие преследователь – китаец Цзя Цзунянь – 128. В данный момент победитель выступает за Николаевскую область, однако родился Александр в городе Первомайский Харьковской области. Стоит также отметить, что ранее никто из наших соотечественников не удостаивался медали во фристайле.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии