Порошенко назначил гривневого миллионера главой Нововодолажского района

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового главу Нововодолажского района Харьковской области. Соответствующий документ был размещен на сайте гаранта Конституции.

“Назначить Мерзликина Романа Валерьевича главой Нововодолажской районной государственной администрации Харьковской области с 8 февраля 2018 с оплатой труда в соответствии с законодательством”, – говорится в распоряжении.

Порошенко назначил в двух районах области новых глав РГА

До назначения Мерзликин работал на должности заместителя главы Нововодолажского районного совета. Согласно декларации чиновника, в прошлом году он заработал 137 тысяч гривен. Несмотря на это, мужчина смог накопить почти 5,4 миллиона гривен в национальной и иностранной валютах. Еще 4,3 миллиона гривен хранит в наличных средствах супруга Мерзликина. Впрочем, женщина занимается бизнесом, она прошлом году заработала больше миллиона гривен. Семья также владеет двумя квартирами общей площадью 110 “квадратов” и тремя иномарками (одна из них – Toyota Camry – была куплена в 2016 году за 730 тысяч гривен).

Порошенко уволил главу района в Харьковской области

Напомним, в начале этого года Порошенко уволил с должности главы Нововодолажской РГА Евгения Королюка.48-летний бывший предприниматель и руководитель госпредприятий возглавлял район с апреля 2016 года. До этого Королюк занимал аналогичную должность в Чугуевском районе. 

 

Комментарии