Порошенко открыл мост в Изюме за 22 миллиона гривен

Президент Украины Петр Порошенко вместе с губернатором Харьковской области Юлией Светличной торжественно открыл мост в Изюме, реконструкция которого обошлась в 22 миллиона гривен. Выступая перед горожанами, глава государства рассказал о планах по ремонту дорог и модернизации производства в регионе.

Порошенко наградил стипендиями харьковских паралимпийцев и их тренеров

По словам гаранта, средства на ремонт моста были выделены из трех источников – 13 миллионов из государственного бюджета, еще 7 – за счет таможенного эксперимента (при перевыполнении плана сборов 50% средств остаются на местах) и около двух миллионов в национальной валюте из местного бюджета. 

“Вы видели, в каком состоянии он раньше был. Здесь можно было провозить 11 тонн груза, сейчас 30 – де-факто, это новый мост. Раньше здесь человеку приходилось смотреть под ноги, а уж грузовик пропустить через мост было очень опасно. Сегодня – 30-тонная машина – пожалуйста, езжай”, – отметил Порошенко.

Памятник атаману Сирку откроют в Харькове в День города

Глава государства заявил о приоритетности ремонта трассы Киев-Харьков-Должанский, а также о планах развивать оборонную промышленность, в том числе и в нашем регионе.

“Мы построим новый патронный завод (единственный в Украине остался в оккупированном Луганске – прим. ред), мы в Харькове возобновим выпуск “Оплотов” – и новые украинские танки будут защищать нашу землю”, – пообещал верховный главнокомандующий. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии