В Харьковской области ужесточили карантин

Соответствующее решение было принято региональной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Документ размещен на сайте ХОГА.

Согласно решению, в Харьковской области ужесточили условия проведения массовых мероприятий. Теперь заполненность залов не должна превышать 50%, а на каждого посетителя не может приходиться меньше четырех квадратных метров. Эти правила также касаются театров, кинотеатров и других учреждений культуры. В спортзалах количество посетителей должно рассчитываться по принципу “один человек на 10 квадратных метров площади”. В бассейнах во время индивидуальных занятий должно быть не больше четырех человек на одной дорожке, во время групповых – не больше шести. 

“Красная” зона карантина: Кернес рассказал, что ждет общественный транспорт

Изменения также коснутся сферы образования. С сегодняшнего дня руководителям техникумов и школ рекомендовано обеспечить переход на дистанционное обучение (кроме 1-4 классов). Занятия в отдельных учебных заведениях могут быть приостановлены, если на самоизоляции окажутся больше половины учеников или сотрудников. 

Напомним, ранее харьковчанин решил оспорить решение Кабмина продлить карантин до марта. Жалобу рассматривают в Окружном административном суде Киева. Как сообщили в пресс-службе суда, по мнению истца, постановление правительства запрещает работать некоторым предпринимателям, что ущемляет их конституционные права на период карантина

Комментарии