Порошенко поприветствовал участников экономического форума в Харькове

В пятницу, 22 сентября, в Харькове стартовал IX Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Перед началом мероприятия губернатор области Юлия Светличная зачитала обращение от имени президента Украины Петра Порошенко. Гарант Конституции назвал форум наиболее значимым экономическим мероприятием на Востоке Украины. 

“Каждый год он открывает перед бизнесом возможности для поиска новых инвестиционных и торговых партнеров”, – заявил президент в послании.

“Наш основной инвестиционный партнер – это Евросоюз”, – Светличная

В этом году форум собрал делегации более чем 30 стран мира и 15 послов. Кроме того, в мероприятии участвуют Секретарь Национального инвестиционного совета Украины Борис Ложкин, бизнесмен Александр Ярославский, глава облсовета Сергей Чернов, а также представители бизнеса. Как заявила глава ХОГА, в ходе форума планируется подписание контрактов на сумму около $75 миллионов долларов. 

“В этом году Харьковская область продолжает удерживать положительную динамику инвестирования, и это позволяет нам ставить перед собой серьезные задачи для развития”, – заявила Светличная.

Светличная пригласила посла Греции на экономический форум

Как рассказал генеральный спонсор мероприятия, бизнесмен Александр Ярославский, никогда еще Харьков не принимал настолько представительный форум.

“Я хотел бы выразить глубокую признательность Юлии Светличной за то, что она организовала такое количество потенциальных партнеров, которые могут быть у харьковского и украинского бизнеса”, – сказал Ярославский.

В этом году форум собрал около 500 участников. В ходе мероприятия пройдет ряд панельных дискуссий, а также запланировано всеукраинское совещание, посвященное развитию машиностроения.

Комментарии