Порошенко прилетит в Харьков встречать освобожденных пленных

Президент Украины Петр Порошенко прилетит в Харьков встречать освобожденных украинских военнопленных. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Порошенко в Харькове открыл станцию метро “Победа”

Сегодня на контрольно-пропускном пункте “Майорск” Украина обменяет 306 человек, поддерживавших террористов на Донбассе или осужденных за преступления против целостности страны, на 74 военнопленных. После освобождения бойцов привезут в Харьков, где с ними пообщается глава государства и журналисты. Ранее Петр Порошенко дал поручение обеспечить бывших заложников медицинской и психологической помощью в клиниках, “где лечили министров и депутатов”.

Напомним, две недели назад президент Украины встретился в Харькове с главой Республики Польша. Порошенко и Дуда обсудили перспективы сотрудничества двух стран и спорные моменты в историческом прошлом, а также противодействие российскому проекту газопровода “Южный поток-2”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии