После трагедии в Золочевском районе детей Харьковской области будут обучать выживанию

После трагедии в Золочевском районе детей Харьковской области будут обучать выживанию. Об этом рассказал инспектор по особо важным делам отдела ювенальной превенции Олег Мотрич, передает Суспільне.Харків.

По его словам, 6-летняя девочка, которая заблудилась и погибла в Золочевском районе в конце апреля, была из города и не знала, как себя вести в незнакомой среде. Чтобы избежать подобных трагедий, правоохранители намерены организовать для детей спецкурсы по выживанию в экстремальных условиях. 

Полиция нашла сбежавшую из санатория 13-летнюю девочку

“С начала учебного года мы планируем привлечь пластунов и другие общественные организации к проведению спецкурсов для школьников. Их цель — научить детей выживать, когда потерялся и оказался в условиях природы. Ранее этой проблеме не уделялось значительного внимания,” — рассказывает Мотрич. 

Он также отметил, что в период карантина в Национальную полицию поступило 107 обращений по поводу пропажи детей. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Шестилетнюю Милену Шевелеву, которая пропала в Золочевском районе Харьковской области, 27 апреля нашли мертвой. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Девочка ушла из дома накануне вечером. К ее поискам подключили сотрудников полиции, ГСЧС, Нацгвардии, а также курсантов, волонтеров, санитарную авиацию и неравнодушных местных жителей. Тело ребенка нашли на краю поля в восьми километрах от села Сосновка. По предварительным данным, Милена скончалась от переохлаждения. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии