Суд вынес приговор пьяному бизнесмену, который сбил двух пешеходов и сбежал

Золочевский районный суд Харьковской области вынес приговор предпринимателю, который сбил ночью двух пешеходов и скрылся с места аварии. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В центре Харькова пьяный водитель врезался в столб и пытался убежать от копов

В апреле 2012 года нетрезвый мужчина ехал ночью по городу на микроавтобусе “ГАЗ” с неработающими фарами. Из-за отсутствия какого-либо освещения он не увидел вовремя двух пешеходов и наехал на них. От полученной черепно-мозговой травмы один из пострадавших скончался, другой отделался сотрясением головного мозга. При этом водитель не попытался оказать им помощь, а скрылся с места совершения аварии.

Трагедия под Харьковом: водитель водовоза не увидел мэра из-за поднятого капота

В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину и пояснил свой отъезд тем, что, по его мнению, помощь никому из пострадавших не была нужна. Кроме того, бизнесмен компенсировал выжившему пешеходу моральный и материальный ущерб в размере 300 тысяч гривен. Суд приговорил жителя Золочева к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в три года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии