После трех лет в Харькове: донецкий “Шахтер” будет проводить матчи в столице

Донецкий “Шахтер” подписал контракт о переезде на НСК “Олимпийский”. Ранее “горняки” в течение трех лет выступали на харьковском “Металлисте”. Об этом заявил директор департамента по эксплуатации ООО “Шахтер-Сервис” Вадим Гунько.

В Харьковской области впервые за 50 лет отремонтировали стадион

Напомним, после вынужденного отъезда из Донецка команда временно выступала во Львове. В январе 2017 года клуб договорился, что будет проводить домашние матчи в Харькове. При этом большинство футболистов остались жить в Киеве. Против переезда “оранжево-черных” резко выступили харьковские ультрас, однако конфликт не перешел в “горячую” стадию. Теперь же донецкая команда будет выступать на НСК “Олимпийском”.

“Не совсем корректно говорить, что “Шахтер” переезжает в Киев. Тренировки здесь проходили с 2014 года, в столице располагается и наша база. Правильнее сказать, что “Шахтер” поменял дислокацию своего домашнего стадиона. Мы заключили контракт на три года с НСК “Олимпийским”, – рассказал Вадим Гунько.

Напомним, ранее экс-игрок “Шахтера” стал тренером харьковского “Металлиста 1925”. Валерий Кривенцов возглавил команду в августе нынешнего года. Помощниками главного тренера будут Евгений Котов и Александр Коваль. Под их руководством “желто-синие” вылетели из Кубка Украины, а в чемпионате одержали три победы и один раз сыграли вничью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии