Последствия гололеда в Харьковской области: количество пострадавших за сутки возросло в три раза

За сутки в нашем регионе из-за гололеда травмы получили 245 человек. 

Об этом корреспонденту Newsroom рассказал Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта. 

“За минувшие сутки к медикам скорой помощи поступило 289 обращений от жителей Харьковской области, пострадавших от гололедицы. 245 человек пришлось  госпитализировать. Почти у всех пациентов травмы характерные для нынешних погодных условий — ушибы, растяжения связок, переломы”, — сообщил  Виктор Забашта. 

Шестилетний мальчик случайно попал в петлю: ребенок в тяжелом состоянии

Напомним, ранее валковские спасатели помогли мужчине, который увяз в болоте. Инцидент произошел в селе Снежков 17 октября. В 22:21 бойцы ГСЧС получили информацию о том, что мужчина 1975 года рождения застрял в болотистой части водоема. Пострадавший звал на помощь, его услышал местный житель, самостоятельно вызволить “узника” не смог. Прибывшие на место спасатели с помощью круга доставили мужчину на берег.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии