Посол Израиля предложил Харькову помощь в обустройстве парковок

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион предложил Харькову помощь в обустройстве парковок при помощи современных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковчанин просит Кернеса запретить парковку на центральных улицах

В ходе встречи зарубежный дипломат и первый вице-мэр Игорь Терехов обсудили сотрудничество в сфере развития транспортной инфраструктуры, модернизации коммунальных предприятий, а также культурных проектов. В частности, Джоэль Лион предложил привлечь израильских специалистов к улучшению стоянок для транспорта.

“У нас есть система парковки в мобильном телефоне. Она очень удобная, можно отслеживать, когда и где припарковался человек и что он заплатил за парковку. Возможно, это поможет решить проблему с заторами и разгрузить трафик на дорогах”, – отметил посол.

7cb8c-clip-92kb.jpg

Фото: city.kharkov.ua

Игорь Терехов, в свою очередь, рассказал, что сейчас харьковские чиновники перенимают опыт Земли обетованной в вопросах системы безопасности на улицах, видеонаблюдения и поддержания порядка. Кроме того, представителей городской власти пригласили в Израиль на конференцию мэров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове планируют модернизировать систему вывоза бытовых отходов. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, на сегодня процесс утилизации мусора слишком затратный. Заместитель городского головы считает, что для начала нужно сократить расходы, которые уходят на вывоз ТБО. Представители компании Vodafone, с которой городские власти ранее подписали меморандум, предложили установить в мусорные баки ультразвуковые датчики. Данные измерители должны фиксировать и оповещать коммунальщиков, когда контейнер заполнится.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии