Посреди поля загорелся комбайн: отец с сыном получили ожоги во время тушения

Днем 18 июля в Краснокутском районе Харьковской области посреди поля загорелся зерноуборочный комбайн Bizon Z110. Об этом рассказали в региональном управлении ГСЧС.

Врезался в отбойник и вспыхнул: в Харьковской области сгорел автомобиль

Сообщение о ЧП неподалеку от села Ходунаевка поступило на горячую линию “101” в 13:51. К момент приезда пожарных, пламя полностью охватило спецтехнику, а также начало распространяться на стерню. Водитель комбайна и его 17-летний сын пытались самостоятельно потушить возгорание, но лишь получили ожоги.

Спустя 40 минут после вызова спасателям удалось локализовать пожар, а в 15:45 – полностью ликвидировать его. Травмированные мужчины от госпитализации отказались. Вероятной причиной случившегося стала неисправность топливной системы зерноуборочной машины.

190719-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, аналогичный случай произошел в минувшее воскресенье в Змиевском районе. Когда спасатели прибыли на место уборочная техника CLAAS Lexion 560 была полностью объята пламенем. Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Кроме того, огонь перешел на зерновые. В результате выгорело два гектара ржи. Для тушения пожара спасателям потребовалось почти три часа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии