Пострадавший во время взрыва газа пенсионер скончался в больнице

В харьковской больнице скорой и неотложной помощи скончался пенсионер, который пострадал во время взрыва газа в Дергачах.

Напомним, инцидент произошел в общежитии на улице Научной. Сигнал о ЧП поступил на горячую линию в 10:38. Когда спасатели приехали по указанному адресу, признаков горения уже не было. В результате взрыва пострадал 72-летний мужчина и его соседка 1972 года рождения.

Под Харьковом в общежитии произошел взрыв газа: пострадали два человека

Позже стало известно о том, что у пожилого жильца медики диагностировали тотальный ожог, у второй пострадавшей обгорели пять процентов тела. За жизнь пенсионера медики боролись пять дней, но сегодня стало известно о том, что его сердце остановилось.

В Харьковской области из-за взрыва газа пострадали два человека

Напомним, ранее в результате взрыва газа в квартире жилого дома на Московском проспекте 210/4 частично отошла стена. По словам спасателей, взрыв привел к тому, что стена между кухнями двух квартир частично разрушилась. К счастью, во втором помещении в этот момент никого не было. По предварительной информации, причиной случившегося стали действия хозяина квартиры – мужчина снял газовый счетчик, чтобы отдать специалистам, но не заметил утечки газа. В то же время в полиции сообщили, что ЧП могло произойти из-за несанкционированного подключения к газовой сети.

Комментарии