Потасовку возле “Fabrika” полиция расценила как мелкое хулиганство

Правоохранители проводят проверку по факту событий, которые произошли возле свободного пространства “Fabrika” (улица Благовещенская,1). Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Устанавливаются свидетели и все обстоятельства данного инцидента”, – рассказали в ведомстве. 

В Харькове “Азов” окружил “заминированный” съезд кума Путина

Предварительно правоохранители квалифицируют действия отдельных граждан по статье 173 (“мелкое хулиганство”) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, проводится проверка по факту получения одним из участников общественной акции телесных повреждений. После оказания медицинской помощи и проведения соответствующей экспертизы будет принято решение о квалификации данного правонарушения по Уголовному кодексу Украины.

Напомним, потасовка началась в тот момент, когда участники так называемого “Антикризисного форума теневого правительства” стали покидать помещение “Fabrika”. Активисты начали забрасывать автомобили яйцами и камнями. Одного из активистов машина протащила на капоте и проехала по его ноге.

Комментарии