Повышение цен на проезд: в Харькове пройдет акция под горсоветом

27 февраля под зданием харьковского горсовета пройдет акция противников новой стоимости проезда в метрополитене, трамваях и троллейбусах. Об этом организаторы пикета сообщили на странице в Facebook.

“Гена, не играй в наперстки с громадой!”: активисты пришли под “Националь”

Активисты напомнили, что мэрия и коммунальные предприятия игнорируют решение окружного административного суда о приостановке действия недавно введенных тарифов. В связи с этим они приглашают жителей города провести митинг на площади Конституции,7. Начало акции запланировано на 09:30, а в 10:00 в горсовете начнется очередная сессия.

“Мы идем требовать от городских властей выполнения решений суда, которые они продолжают злостно не исполнять. Это запредельное хамство даже по нашим меркам. Если вам это надоело и вы не хотите больше терпеть этот произвол со стороны горсовета — ждем вас в среду”, – обращаются к харьковчанам общественники.

Мэрия в закрытом режиме снова установила высокую стоимость проезда

Напомним, в субботу в центре города прошло шествие жителей города, недовольных ростом стоимости проезда. В “Марше злых харьковчан” приняли участие около тысячи человек. Пикетчики прошли от площади Конституции до гостиницы “Националь”, где проживает мэр Геннадий Кернес. На площадке перед отелем пикетчики скандировали фразы “Банду геть”, “Гену на нары”, а также призвали градоначальника выполнить решение суда или покинуть занимаемую должность. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии