Пойманный на взятке сотрудник МВД отделался штрафом

Изюмский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор сотруднику территориального сервисного центра МВД, который вымогал взятку за перерегистрацию двух автомобилей. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом за взятку задержали прокурора

В июне 2016 года к обвиняемому обратился местный житель с просьбой перегистрировать автомобили Skoda Octavia и ГА3 3221323, а также выдать ему новый государственный номер. Сотрудник МВД потребовал за эти услуги 11 тысяч гривен, которые и были ему переданы 28 июля текущего года. В момент получения взятки мужчину задержали сотрудники Национальной полиции и прокуратуры.

Свободу взяточника из горсовета оценили в полмиллиона

Суд признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды”), однак принял решение ограничиться штрафом в размере 25,5 тысяч гривен, а также запретом занимать должности в органах власти на три года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии