Владельцам жилья возле строящейся станции метро заплатили 40 миллионов – мэрия

Харьковская мэрия заплатила владельцам жилья возле строящейся станции метро “Одесская” около 40 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Цену проезда в метро планируют поднять до восьми гривен

По словам чиновников, 97% собственников согласились вести переговоры и с 70% из них уже согласована стоимость выкупа. Однако четверо хозяев отказались от поиска компромисса, а один из них зарегистрировал на своем участке второй дом. В мэрии считают, что владелец жилья нарушил процедуру оформления и обратились с соответствующим заявлением в прокуратуру.

“Документов, подтверждающих новое строительство или реконструкцию, нет. На наш взгляд, здесь нарушена процедура регистрации и введения в эксплуатацию объектов”, – заявил глава Департамента регистрации Олег Дробот.

Харьковчанин предлагает переименовать еще не построенную станцию метро

Всего чиновникам необходимо выкупить 89 объектов у 145 физических и юридических лиц. В случае, если часть собственников откажется, мэрия планирует обратиться в суд с требованием принудительной продажи. Новое жилье, по данным горсовета, уже нашли около 30 человек.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии