Пожар в центре Харькова: спасатели эвакуировали троих детей и 20 взрослых

Сегодня, 12 апреля, в Харькове произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС спасли мужчину из пожара в многоэтажке

Инцидент приключился на улице Благовещенской 2/15. Сообщение о возгорании на втором этаже здания поступило спасателям в 02:15 от местных жителей. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, дым распространился по лестничной клетке и начал проникать в квартиры.

Спасатели эвакуировали на свежий воздух 20 взрослых и вынесли на руках троих детей. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Общая площадь возгорания составила семь квадратных метров.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 02:48, полностью ликвидировали его в 03:46. Сейчас эксперты выясняют причину случившегося.

В Лозовой во время пожара погибла хозяйка дома

Напомним, ранее в Дергачах в жилом пятиэтажном доме произошел пожар. Сигнал о возгорании на улице Сумской шлях, 178 поступил спасателям около 14:10. Из сообщения стало известно, что плотный дым выходит из помещения на четвертом этаже и заполняет лестничную площадку. К моменту приезда бойцов ГСЧС в одной из квартир горел диван, хозяев дома не было. Во время ликвидации пожара спасатели помогли выйти на свежий воздух пятерым жильцам, к счастью, никто из них не пострадал. В 14:35 бойцам ГСЧС удалось локализовать пожар, в 14:50 – ликвидировать. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Комментарии