Пожар в центре мог быть поджогом – пострадавшие

В понедельник вечером в центре Харькова произошел сильный пожар: горел чердак дома №17 по улице Каразина. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

Возгорание началось около 19.30. Пламя быстро охватило крышу 5-этажного здания. Площадь возгорания составила около 450 “квадратов”.

Ранее Пожар на Петровского ликвидировали три часа

“Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарно-спасательных отделений ДСНС Украины в 23.12 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, во время тушения пожара спасено 7 и эвакуировано из дома 37 человек “, – рассказали спасатели.

Сейчас специалисты устанавливают размер ущерба и причины возгорания, а местные жители не исключают, что это был поджог.

В тему В Харьковской области двое детей погибли на пожаре

“Сижу дома, как вдруг сирены завыли. Выхожу на балкон – а там уже кыша горит. Мы с родителями взяли, что успели, и выбежали на улицу. Как раз в этом время огонь уже на квартиру начал перебрасываться. В итоге квартира не сгорела, но всю ее залили водой, – говорит житель 5 этажа Богдан Липовой. – Тут два варианта: или это дело рук бомжей, или поджигателя. Чердак у нас всегда закрыт, просто так туда не попасть”.

Напомним, что летом по центру Харькова прокатилась волна идентичных пожаров, тогда тоже горели чердаки домов. По мнению спасателей, это было делом рук поджигателя. 

Комментарии