Пожар в центре: спасатели эвакуировали людей из многоэтажки

Сегодня в 3:51 в дежурную часть Управления ГСЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, который произошел в 11-этажном жилом доме по улице Чернышевской, 85/14. Как сообщили в пресс-службе спасателей, возгорание возникло в одной из квартир на втором этаже.

На Салтовке спасатели вынесли из пожара двоих детей

“На момент прибытия сотрудников ГСЧС людей внутри квартиры, где происходил пожар, не было. Огнем был охвачен только диван и домашние вещи на площади 5 квадратных метров. В результате горения образовалась большое количество дыма, который распространялся по коридору по второму этажу, а также через лестничную клетку – на третий этаж”, – рассказали спасатели.

250616-4.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Из-за задымления под угрозой оказались жители этажа. Спасатели обследовали каждую квартиру на втором и третьем этажах и эвакуировали из них на свежий воздух 5 человек, никто из них не пострадал. Одновременно с этим был подан пожарный ствол на тушение огня.

Под Харьковом спасатели вынесли из огня пенсионера и 4 детей

В 4:12 пожар был ликвидирован. В его тушении принимали участие 10 человек личного состава двух пожарно-спасательных подразделений. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, в четверг, 23 июня, произошел пожар в здании детского сада “Барвинок” в селе Лесное (Дергачевский район). По прибытию на место вызова было установлено, что горят деревянные конструкции крыши одноэтажного здания детского сада на площади 400 квадратных метров и помещения стиральной на площади 20 квадратных метров. В пожаре никто не пострадал. 

Комментарии