Видео кортежа после ДТП и разговор по телефону: появились новые подробности резонансной аварии под Харьковом

На жертву ДТП под Чугуевом наехали дважды – обе машины из кортежа, которым владеет бизнесмен Александр Ярославский. Об этом сообщила “Украинская правда“, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

После смертельного ДТП правоохранители обыскали гостиницу и дом Ярославского (Фото)

Еще один собеседник УП рассказал, что вечером 9 февраля общался с Ярославским по телефону за несколько часов до происшествия, и бизнесмен находился в нетрезвом состоянии.

“О том, что Ярославский сегодня покидал страну внезапно, улетая в Лондон, может свидетельствовать тот факт, что чартер прилетел из Польши сразу под вылет бизнесмена и не ожидал в аэропорту даже несколько часов, как это обычно происходит“, – сообщил журналист Михаил Ткач.

По его данным, один из автомобилей, который сбил мужчину, – Brabus 900 Rocket Edition G Wagon. Это один их самых дорогих внедорожников в мире, тираж модели – 25 экземпляров, цена – от 571 270 евро (почти 18 миллионов гривен). По информации источников, это авто недавно завезли в Украину как раз для Ярославского. Известно, что харьковский бизнесмен один из немногих украинских олигархов, который лично управляет авто. Собеседник УП утверждает, что Александр Ярославский присутствовал на месте происшествия. Находился ли он за рулем выяснят по результатам экспертиз, назначенных правоохранителями. Кроме того, по информации источников, водитель, который пришел в полицию с повинной, на самом деле во время совершения ДТП находился в другом месте.

Видео кортежа Александра Ярославского

Также опубликовали видео кортежа Ярославского с камер наблюдения, снятое после происшествия на трассе.

После ДТП с кортежем Ярославского в Харьковской области уволили начальника полиции

Напомним, авария произошла в ночь на 10 февраля. На трассе Киев-Харьков-Должанский сбили мужчину. Водитель с места ДТП скрылся. Позже появилась информация о причастности к случившемуся авто, которое принадлежит миллионеру Александру Ярославскому. Днем он улетел чартером в Лондон. В его компании заявили, что это запланированная поездка для встречи с семьей. В то же время в полицию явился 50-летний водитель, который сознался, что в ту ночь был за рулем и не остановился после столкновения, решив, что сбил животное. Личность погибшего пока не установили.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии