Пожар в частном доме: погиб пенсионер, его жена в больнице

Сегодня, 23 марта, в Двуречанском районе Харьковской области произошел пожар, в котором погиб пенсионер и пострадала пожилая женщина. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В результате пожара в частном доме погиб мужчина

Трагедия произошла в селе Двуречное. Сигнал о возгорании в деревянном жилом доме на улице Набережной, 8 поступил спасателям в 01:40. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, огнем была охвачена крыша. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

Во время тушения пожара в одной из комнат спасатели обнаружили тело хозяина жилья 1941 года рождения. Жена погибшего успела самостоятельно выбраться из помещения. Женщина получила ожоги и сейчас находится в больнице. В 02:07 бойцы ГСЧС локализовали пожар, а в 05:55 ликвидировали его. Эксперты рассматривают две основные версии случившегося: короткое замыкание электрической сети и неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате пожара мужчина погиб в собственной кровати

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области в результате возгорания погиб 45-летний инвалид. К моменту приезда пожарных огонь охватил деревянные конструкции жилища на общей площади около восьми квадратных метров, все помещения были сильно задымлены. Рядом с горящим диваном бойцы ГСЧС нашли тело владельца дома. По словам местных правоохранителей, при жизни у жителя Петропавловки были проблемы с законом и алкоголем, а также инвалидность – мужчине ампутировали ногу.

Комментарии