Пожар в частном доме: семейную пару доставили в больницу

В Золочевском районе Харьковской области пожарные спасли двух местных жителей. Мужчину и женщину доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Харьковчанка, бросившая на улице двухлетнего ребенка, подожгла свою комнату

Вчера в 19:03 на горячую линию поступила информация о ЧП на улице Набережной. К моменту приезда спасателей пламя успело распространиться по деревянным перекрытиям и личным вещам жильцов. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

В одной из комнат бойцы ГСЧС нашли семейную пару. Спасатели вынесли 62-летнего мужчину и 60-летнюю женщину на улицу, где передали их медикам. Пострадавших госпитализировали с отравлением угарным газом. Пожар удалось потушить в 21:10. Причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного оборудования.

080221-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в результате пожара в харьковской многоэтажке погиб мужчина. Информация о ЧП в доме №39 по проспекту Героев Сталинграда поступила днем 31 января. На месте спасатели установили, что горит квартира на девятом этаже. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать часть жильцов. Спустя 20 минут огонь удалось локализовать, а через полтора часа – полностью ликвидировать. На месте пожарные нашли тело владельца квартиры, ему было 54 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии